Alle Termine in der Übersicht


  • 02.05.2018  
    Beginn der schriftlichen Abiturprüfungen
  • 02.05.2018  
    Abitur Mathematik
  • 04.05.2018  
    3. Lernstandsbericht
  • 07.05.2018 - 09.05.2018  
    Einschreibung für Jgst. 5
  • 07.05.2018  
    Abitur 3. Abiturprüfungsfach
  • 09.05.2018  
    Exkursion 9+ mit ANL [Bs]
  • 11.05.2018  
    Abitur Deutsch
  • 15.05.2018 - 17.05.2018  
    Probeunterricht
  • 18.05.2018  
    Kurzstundenplan, Unterrichtsende 12:00
  • 04.06.2018  
    Beginn Kolloquium 1. Woche
  • 06.06.2018  
    Kreisfinale Leichtathletik in Trostberg Jgst. 5-11 [Og]
    ca. 100 Schüler (Og + SpL)
  • 11.06.2018  
    Beginn Kolloquium 2. Woche
  • 15.06.2018 09:00 
    3. Sitzung Abiturprüfungsausschuss
  • 15.06.2018 10:30 
    Abiturienten Bücherrückgabe
  • 15.06.2018 12:00 
    Bekanntgabe der Abiturergebnisse, Mensa
  • 18.06.2018 09:00 
    Meldung freiwillige mündliche Prüfung
  • 19.06.2018 08:30 
    Rücktritt von der freiwilligen mündlichen Prüfung
  • 19.06.2018 13:00 
    Aushang Prüfungsplan mündliche Prüfungen
  • 20.06.2018  
    mündliche Prüfung
  • 21.06.2018  
    Sommerkonzert in Turnhalle I/II [Eh]
  • 21.06.2018  
    mündliche Prüfung
  • 22.06.2018  
    mündliche Prüfung
  • 22.06.2018 09:30 
    4. Sitzung Abiturprüfungsausschuss
  • 22.06.2018 10:00 
    Ergebnisse mündliche Prüfung
  • 22.06.2018 10:25-11:55 
    Verleihung des Rottmayr-Preises in Turnhalle I/II [Fla]
  • 27.06.2018  
    Schüler-Sportlerehrung der Stadt Laufen im Bauhof [Og]
  • 28.06.2018 07:30-08:15 
    Einsichtnahme in die schriftlichen Abiturprüfungen in C21 [Tz]
  • 29.06.2018  
    Entlassung der Abiturienten
  • 03.07.2018 - 17.07.2018  
    Schüler/innen des PAD-Preisträgerprogramms am RGL
  • 16.07.2018 07:50-11:10 
    Workshop "Kleiderproduktion / Textilhandel" Kl. 8p2 [DN]
  • 17.07.2018  
    Fahrt Brückner Group, Siegsdorf im Rahmen von "regio rocks"
    [Wa]
  • 17.07.2018 07:50-11:10 
    Workshop "Überfischung" Klasse 7c [DN]
  • 17.07.2018 11:10-14:55 
    Workshop "Überfischung" Klasse 7b [DN]
  • 18.07.2018 07:50-11:10 
    Workshop "Kleiderproduktion / Textilhandel" Kl. 8a [DN]
  • 19.07.2018 07:50-11:10 
    Workshop "Kleiderproduktion / Textilhandel" Kl. 8p2 [DN]
  • 19.07.2018 13:30 
    Klassenkonferenzen, Unterrichtsende 12:40
  • 20.07.2018  
    Wandertag
  • 23.07.2018  
    Spieletag [NR, Og]
  • 23.07.2018 - 27.07.2018  
    Betriebspraktikum der Q11 [Wa]
  • 23.07.2018 13:30 
    allgemeine Lehrerkonferenz
  • 24.07.2018 - 25.07.2018  
    Exkursions- und Projekttage [By, DN, Bs]
  • 24.07.2018 08:00-12:00 
    Workshop "Überfischung" Klasse 7a [DN]
  • 26.07.2018 16:00 
    Schulfest 16:00 - 19:00 - vormittags unterrichtsfrei
  • 27.07.2018  
    Schulgottesdienst in der Stiftskirche
  • 27.07.2018  
    Zeugnisausgabe, Schulschluss ca. 10:00 Uhr